Будущим таможенникам рассказали о налогах 26 марта 2024
Дата публикации: 26.03.2024 11:23
Представители ИФНС России №28 по г. Москве провели мастер-класс в Российском новом университете для студентов – будущих таможенников.
Сотрудники инспекции в ходе мероприятия рассказали студентам о налоговой системе государства, объяснили ответственность каждого гражданина в участии формирования государственного бюджета, познакомили с электронными сервисами ФНС России, в том числе с «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц» и «Личным кабинетом для плательщиков налога на профессиональный доход», разъяснили порядок получения налоговых вычетов через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».
Присутствующие активно принимали участие в обсуждении, интересовались возможностями получения социальных налоговых вычетов за образовательные и физкультурно-оздоровительные услуги, а также отвечали на вопросы налоговиков о финансовой системе страны, о налогах и о том почему важно уплачивать налоги своевременно.
C презентационным материалом можно ознакомиться по ссылке.