29 февраля в Москве состоится семинар ICC Russia От Bits.media

© Reuters. 29 февраля в Москве состоится семинар ICC Russia

В начале февраля главный для российских импортеров банк Китая Chouzhou Commercial Bank уведомил клиентов об остановке операций с Россией. После этого последовала новость о том, что банки ОАЭ активно ограничивают расчеты с Россией и закрывают счета компаниям и частным клиентам. Какие альтернативные способы расчетов работают для бизнеса?
В России уже существуют проекты, которые с помощью криптовалют осуществляют сделки на десятки миллиардов рублей. Но как бизнесу провести платежи в криптовалютах легально и безопасно в условиях отсутствия законодательной базы? Как на подобные платежи реагируют регулирующие органы?
Чтобы предоставить бизнесу практические советы, соединив миры криптовалют и экспортно-импортных контрактов, на одной площадке соберуться представители Министерства финансов, Госдумы и руководители финтех компаний, которые ежедневно проводят B2B-платежи в цифровых валютах для экспортеров и импортеров.
Участников семинара ждет неформальное общение без камер, обсуждение практических кейсов и инсайдерский обзор рынка. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте.
Bits.media выступает информационным партнером мероприятия и не несет ответственности за достоверность содержания пресс-релиза, а также ущерб, связанный с его использованием.
Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Поделитесь с друзьями
Андрей Антонов
Андрей Антонов
Статей: 9825