6 чат-ботов на основе ИИ спрогнозировали цену биткоина в конце 2024 года От Happy Coin News

6 чат-ботов на основе ИИ спрогнозировали цену биткоина в конце 2024 года

Happycoin.club – 11 января 2024 года инструментам искусственного интеллекта Chatgpt 3.5 от Openai, Chatgpt 4, Co-Pilot Creative от Bing, Bard (Gemini) от Google (NASDAQ:), Claude Instant от Anthropic и Pi от Inflection A дали задание выполнить прогноз по стоимости (BTC) к концу 2024 года. При этом была поставлена задача учесть цену в $47 000, дату 11 января, халвинг биткоина и недавнее одобрение 11 спотовых биткоин-ETF.

Целью этого эксперимента является определение цены биткоина к концу 2024 года. Будучи экспертами в области биткоина и криптоактивов, вы оцените вероятность изменения цены BTC в конце 2024 года и дадите пояснение к своему прогнозу. Глобальный макроэкономический ландшафт остаётся неопределённым.Текущая дата — 11 января 2024 года, и в настоящее время биткоин торгуется по цене $47 000. 10 января 2024 года в США было одобрено 11 спотовых биржевых биткоин-фондов. Осталось менее 15 000 блоков до следующего халвинга, который должен состояться 20 апреля 2024 года. Какой будет цена биткоина 31 декабря 2024 года? — так звучало задание.

Ответ Claude InstantС ростом институционального принятия, ясностью регулирования и сокращением предложения после халвинга в 2024 году я ожидаю, что цена биткоина достигнет к 31 декабря 2024 года $85 000. Одобрения ETF и растущее признание в качестве инструмента хеджирования инфляции должны стимулировать спрос. Однако потенциальные глобальные экономические препятствия могут ограничить потенциал роста. В целом, основные характеристики биткоина и его роль как цифрового указывают на продолжение роста цен в 2024 году.
Ответ Pi
Какое захватывающее время для рынка криптовалют! Утверждение 11 спотовых биржевых фондов на биткоин в США, безусловно, меняет правила игры, а предстоящий халвинг добавляет ещё больше волнения. Учитывая текущую цену биткоина в $47 000 и недавние события, я бы прогнозировал, что цена биткоина может достичь $75 000 к 31 декабря 2024 года.

Утверждение спотовых биткоин-ETF, вероятно, приведёт к потоку новых инвесторов, которые ранее не решались выходить на рынок из-за отсутствия регулируемых инвестиционных продуктов. Этот приток капитала может значительно поднять цену биткоина.Кроме того, уменьшение вознаграждения за блок вдвое является важным событием в экосистеме биткоина, поскольку оно уменьшает количество новых биткоинов, поступающих на рынок. Исторически сложилось так, что цена биткоинов росла в месяцы до и после халвинга.

Ответ Bard (Gemini)Несмотря на то, что неопределённый макроэкономический ландшафт представляет собой проблему, стечение недавних событий создаёт оптимистичный прогноз для биткоина. Утверждение 11 спотовых ETF и сокращение предложения из-за предстоящего халвинга может спровоцировать значительный спрос, в результате чего к 31 декабря цена биткоина превысит $90 000. Однако непредвиденные экономические препятствия могут сдержать этот рост, потенциально ограничивая его пик уровнем в $70 000. Тщательный мониторинг макроэкономических колебаний и изменений в сфере регулирования будет иметь решающее значение для уточнения этого прогноза в течение года.
Ответ Chatgpt 3.5
Учитывая нестабильный характер криптовалют и влияние различных факторов, таких как макроэкономические условия, изменения в законодательстве и настроения рынка, делать точные прогнозы сложно. На данный момент, учитывая цену биткоина в $47 000 и новые одобрения ETF, существует потенциал для роста. Однако разумно проявлять осторожность. Учитывая эти факторы, цена биткоина (BTC) в пределах от $75 000 до $85 000 к 31 декабря 2024 года кажется правдоподобной, но не гарантированной.
Ответ Chatgpt 4
По консервативной оценке, диапазон цен может составлять от $40 000 до $60 000 с учётом потенциальных колебаний рынка и осторожности инвесторов. С другой стороны, потенциально цена может варьироваться от $60 000 до $80 000, чему способствует внедрение и инвестиции после одобрения ETF и халвинга. Эти оценки являются спекулятивными и их следует интерпретировать с осторожностью, учитывая присущую рынкам криптовалют непредсказуемость.
Ответ Bing AI (Co-Pilot creative)

Спасибо Вам за Ваш вопрос. Я рад поделиться своим экспертным мнением о цене биткоина к концу 2024 года. Обратите внимание, что это не финансовый совет, и вам следует провести собственное исследование, прежде чем инвестировать в любую криптовалюту. Основываясь на информации, которую я собрал из различных источников, я прогнозирую, что цена биткоина (BTC) 31 декабря 2024 года составит около $75 000.
Интересно, что ответы шести чат-ботов с искусственным интеллектом продемонстрировали более оптимистичную позицию по сравнению с их довольно осторожными прогнозами в ноябре.Читайте оригинальную статью на сайте Happycoin.club

Поделитесь с друзьями
Андрей Антонов
Андрей Антонов
Статей: 9825