7 компаний под угрозой из-за конфликта России и Украины

© Reuters.

Investing.com — В условиях надвигающихся на Россию штрафных санкций некоторые крупные транснациональные компании, имеющие заметное влияние в России, могут столкнуться с падением своих продаж, пишет Yahoo.

Стратег JPMorgan Дубравко Лакос-Букас указал 7 компаний, которые заметно выделяются в списке из 25 фирм, находящихся под угрозой давления, учитывая, что не менее 4% их продаж приходится на Россию и Украину.

Эти фирмы: Sylvamo Corporation (SLVM), 16,6% продаж которой приходится на Россию и Украину, Kinross Gold Corporation (KGC),14% продаж которой приходится на Россию и Украину, Arconic Corporation (NYSE:), 9,4% продаж которой приходится на Россию и Украину, Philip-Morris International (PM), 8% продаж которой приходится на Россию и Украину, PepsiCo (NASDAQ:), 4,4% продаж которой приходится на Россию и Украину, Mohawk Industries (NYSE:), 4,3% продаж которой приходится на Россию и Украину, иMcDonald’s (MCD), 4,2% продаж которой приходится на Россию и Украину.

Тревожный поворот для рынка стало решение президента России Владимира Путина о вводе российских миротворческих сил в две самопровозглашенные республики Донбасса; этот шаг на Западе восприняли как провокацию после признания Путиным их независимости.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник утром объявил о пакете санкций против России, а президент США Джо Байден также собирается ввести новые санкции в сфере торговли и финансов на территориях двух республик, признанных Россией.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

Поделитесь с друзьями
Лиза Смолкова
Лиза Смолкова
Статей: 47815

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *