Элемент divider не зарегистрирован или не имеет файла view.php.
Элемент divider~TQsaOH_hNJ2POATQvzGFK не зарегистрирован или не имеет файла view.php.
Элемент contacts не зарегистрирован или не имеет файла view.php.

25 000 трейдеров игнорируют отчетность об инвестициях в биткоин От Bits.media

Бразильская налоговая: 25 000 трейдеров игнорируют отчетность об инвестициях в биткоин

Для проведения расследования RFB использовала искусственный интеллект. 25 126 человек, во владении которых находилось на каждого как минимум 0,05 BTC, не включили эту криптовалюту в свои налоговые декларации, показал ИИ. По оценкам регулятора, незадекларированными остались криптовалюты как минимум на 1,06 млрд реалов (около $213 млн).
Всего в налоговый орган поступило 237 369 налоговых отчетностей от жителей Бразилии с зарегистрированными инвестициями в . Плюс 181 заявление, поданное гражданами страны из-за рубежа. В конце прошлого года парламент начал рассматривать законопроект о налогообложении зарубежных криптоактивов.
RFB предупредила, что за отказ декларировать криптовалюты граждане Бразилии могут сесть в тюрьму на срок от шести месяцев до двух лет и получить крупный штраф. Налоговый юрист и партнер RMS Advogados Леонардо Рослер (Leonardo Roesler) назвал ситуацию опасной. По его словам, неправильное декларирование криптовалют может считаться преступлением против налоговой системы.
В августе бразильские законодатели предложили повысить налоги на доход от выпущенных за границей криптовалют, чтобы трейдеры стали использовать местные торговые площадки.
Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Поделитесь с друзьями
Андрей Антонов
Андрей Антонов
Статей: 9825