
Детский мир нарастил выручку на 36% за 9 месяцев, откроет более 90 магазинов в 2016 году
© Reuters. Детский мир нарастил выручку на 36% за 9 месяцев, откроет более 90 магазинов в 2016 году
МОСКВА (Рейтер) – Принадлежащая АФК Система (MCX:) крупнейшая в РФ сеть детских товаров Детский мир, планирующая провести IPO в начале 2017 года, сообщила о росте выручки на 36 процентов в январе-сентябре 2016 года и увеличила планы по открытию новых магазинов до не менее 90.
Детский мир увеличил выручку на 36 процентов до 54,2 миллиарда рублей за 9 месяцев 2016 года год к году, говорится в сообщении компании.
Сопоставимые продажи сети выросли в отчетном периоде на 12,7 процента при росте числа чеков на 4,2 процента и росте среднего чека на 8,2 процента.
Число магазинов на конец сентября составило 465 против 425 на начало года.
Рост выручки сети идет на фоне стагнации рынка детских товаров, сказал в телефонном интервью Рейтер в среду директор сети Владимир Чирахов.
“Рост рынка детских товаров в рублях – не более 2 процентов. Наша цель консолидация рынка, увеличение доли с помощью органического развития, привлечения покупателей в свои магазины”, – говорит Чирахов.
Он говорит, что на данный момент Детский мир открыл 47 магазинов, и еще планирует открыть не менее 50 магазинов до конца года, планы по открытиям на 2016 год – открыть не менее 90 магазинов против ранее запланированных 80.
“Перед компанией стоит цель – провести IPO в марте-апреле 2017 года”, – напомнил Чирахов.
(Ольга Сичкарь)