Кудрин принял предложение “Яндекса” стать советником по корпоративному развитию компании

Кудрин принял предложение “Яндекса” стать советником по корпоративному развитию компании

Алексей Кудрин принял предложение “Яндекса” стать советником по корпоративному развитию компании, написал он в своем telegram-канале. “Вместе с менеджментом буду разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга, которая обеспечит долгосрочное и устойчивое развитие компании на всех рынках, включая международные”, – говорится в сообщении. Другие детали, включая дату вступления в должность, он не привел.

На прошлой неделе Кудрин был освобожден от должности председателя Счетной палаты РФ.

Тогда же “Яндекс” сообщил о возможных изменениях в корпоративной структуре, в рамках которых российский бизнес планируется передать в “управление менеджмента”, в то время как головная структура Yandex N.V., зарегистрированная в Нидерландах, может выйти из числа владельцев российского бизнеса. Ей также перейдут международные части направлений “облаков”, беспилотников, образования и краудфандинга.

Слухи о том, что Кудрин может перейти в “Яндекс”, чтобы помочь компании разделить бизнес, появились примерно полгода назад. Сначала сообщалось о том, что он собирается перейти на работу в компанию, а затем – что Кудрин может получить 5% в “Яндексе (MCX:)” за переход и помощь в согласовании разделения активов в качестве “политического тяжеловеса”.

Поделитесь с друзьями
Ксенья Новикова
Ксенья Новикова
Статей: 599

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *