17% американских криптоинвесторов вложились в мемкоин SHIB От Bits.media

ConsenSys: 17% американских криптоинвесторов вложились в мемкоин SHIB

Аналитики компании ConsenSys, созданной сооснователем Джозефом Любиным (Joseph Lubin), провели опрос 1018 человек, проживающих в США. Половина участников опроса заявили, что никогда не покупали криптовалюты, остальные 50% рассказали, что у них уже есть опыт инвестиций в этот новый класс активов. Из них 31% ранее покупали цифровые активы, но затем решили распродать, а 20% все еще владеют. Большинство респондентов признали, что криптоиндустрия нуждается в регулировании, а криптовалюты способны стать хорошей альтернативой традиционной финансовой системе.
Исследователи отметили наиболее предпочтительные криптовалюты для инвестиций среди американских криптоинвесторов. Почетное первое место досталось (58%), на втором месте — эфир (37%), а третье место досталось (26%). В пятерку лидеров также вошла криптовалюта Binance (22%) и стейблкоин USDC (18%).
Особый интерес у инвесторов вызывает мемтокен SHIB, который сейчас занимает десятое место по рыночной капитализации среди всех криптоактивов. В эти токены инвестировало 17% опрошенных инвесторов. За неделю SHIB вырос более чем на 250%, достигнув отметки $0,00004567. Однако затем курс скорректировался, и сейчас монета торгуется по $$0,00003275.
Согласно недавним данным IntoTheBlock, в последние месяцы количество новых адресов стало расти в 20 раз быстрее. Ранее ведущий разработчик Shiba Inu заявил, что сжигание SHIB не имеет смысла, пока эти токены не найдут себе реального применения.
Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Поделитесь с друзьями
Андрей Антонов
Андрей Антонов
Статей: 9825